Как взыскать расходы на уборку и вывоз имущества после окончания аренды склада?

• г. Москва

Пож. Я собственник склада и сдавала его в аренду. Арендатор съехал. Документы о возврате помещения мы подписали без замечаний, хотя в помещения оставались вещи Арендатора и он обещал их вывести. Прошла неделя, а он ничего не вывез и территорию за собой не убрал. Пришлось нанимать людей, чтобы привели в порядок территорию. Когда выставила свои убытки бывшему Арендатору, он сказала ничего не знаю, Акты по возврату подписаны без замечаний. У меня есть хоть какие-то шансы взыскать с него свои расходы?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть. Обращайтесь в суд и взыскивайте эти затраты.

Вы за ранее подписали акт приема передачи помещения - а в договорных отношениях его подписание свидетельствует об отсутствии каких либо претензий у сторон. Только вот если бы обнаружились скрытые дефекты.

да, вы можете взыскать свои расходы через суд, равно как и вывезти имущество арендатора под ответственное хранение, предварительно потребовав письменно вывезти свое имущество в добровольном порядке