Хочу прописать зятя в нашу квартиру. Какие нужны документы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

1. заявление формы № 6, содержащее согласие нанимателя и всех совершеннолетних членов семьи, заверенное в установленном порядке;

2. паспорт или свидетельство о рождении ( для детей до 14 лет, проживающих отдельно от родителей) ; военнослужащие представляют справку. в/ч формы № 5 или 33;

3. листок убытия с прежнего места жительства ( если оный отсутствует, но в паспорте имеется штамп выписки, то прописка производится одновременным направлением запроса по месту выписки о высылке дубликата листка убытия );

4. учетно-воинские документы;

5. заявлении по форме Приложение №1 к указанию ПВУ МВД РФ от 29 сентября 1999 №16/3572(постановка на налоговый учет) ;

6. домовая книга и технический паспорт ( для частного или приватизированного жилья ) или карточки прописки формы А и Б из домоуправления ( для государственного жилья );

7. два листка прибытия и один статистический талон к листку прибытия.