Мы с женой разводимся через ЗАГС. Может ли она подать заявление в суд на раздел имущества после развода?

• г. Мелеуз

Мы с женой разводимся через ЗАГС. Может ли она подать заявление в суд на раздел имущества после развода?

Ответы на вопрос (7):

конечно может, это ее право.

Для раздела даже разводиться не обязательно.

А как юридически правильно оформить, чтобы не было этой ситуации. Сейчас споров по разделу, друг к другу нет(вдруг жена передумает).

составить соглашение о разделе имущества

составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, желательно его заверить у нотариуса.

Если я правильно понял, нужно обратиться к нотариусу?

соглашение о разделе имущества Вам лучше составить самим. Образцы есть в интернете. А у нотариуса только его заверить. Так будет дешевле.