Как расчитать сумму ежемесячной выплаты соседке по решению суда при проживании с сыном-студентом на пенсию?

• г. Волгоград

По решению суда мне надлежит выплатить соседке 19 тыс. рублей. Я живу с сыном студентом, пенсия составляет 14448 руб. Как правильно расчитать сумму ежемесячной выплаты (в процентах). И вообще расскажите поподробней учитывается ли тот факт, что мы вдвоем живем на эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

нет, не учитывается, поскольку, так понимаю, сын совершеннолетний. Это не Вы должны рассчитывать, а судебные приставы, которые могут производить удержания до 50%.

Если возбуждено исполнительное производство, платите, сколько сможете. Если хотите официально установить рассрочку, то Вам необходимо обращаться с соответствующим Заявлением в суд и просить суд установить график платежей. Его Вы должны продумать сами, исходя из Вашего положения.

Всего доброго,

Вам проще поднапрячься и сразу выплатить эту сумму.

Студент - это не значит иждивенец в том смысле, как это понимает закон.

Можно конечно ссылаться на то, что ежемесячно у вас на руках должно оставаться не менее прожиточного минимума в регионе (ст. 446 ГПК РФ).

И тянуть это взыскание два-три года.

Но взыскатель после всего этого имеет право обратиться в суд за взысканием с вас процентов за несвоевременное исполнение решения суда.