Возможность приватизации квартиры на сестру в рамках договора соцнайма и вопросы касательно прописки несовершеннолетних и продажи квартиры

• г. Пермь

Договор соц найма на сестру, прописаны: я, моя дочь (возраст 1 год), сестра и ее сын (возраст 2 года), хотим приватизировать квартиру на сестру. Есть возможность прописать всех несовершеннолетних у бабушки, в таком же доме как наш, соответственно с папами и мамами. Вообщем останется только сестра. Можно ли приватизировать без опеки? И если приватизировать с детьми, то можно ли их потом так же выписать и прописать к бабушке (а потом продать квартиру)? Или если приватизировать с детьми, то квартиру не продать до их совершеннолетия?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не наделите детей долями в другом жилье, орган опеки не даст свое согласие на приватизацию без их участия.

При приватизации квартиры с участием детей последующее распоряжение их долями - также с согласия органа опеки

никто вам не оформит приватизацию без включения детей в договор приватизации

"Если вы не наделите детей долями в другом жилье"- если их прописать в приватизированной квартире, то это будет считатся за их долю? или надо переделывать свидетельство о собственности?

нет, просто прописки не достаточно.