Хотят уволить по статье, мне до декретного отпуска 2 недели. Работаю на декретной клетке, не отпускают в отпуск. Вправе уволить?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

По какой статье? Беременных запрещено увольнять, только если не выходит основной сотрудник из декретного отпуска. Уволят - обращайтесь в суд.

Как узнать,выйдет ли основной сотрудник? будет выплачиваться какая-то компенсация?