Как реагировать на угрозы и неопределенность по оплате кредита в Крыму в связи с ситуацией в регионе?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос у меня кредит в крыму в платинумбанке всвязи со сложившейся ситуацией в крыму люди перестали оплачивать кредиты именно в этот банк так как нужно перезаключение договоров или еще что то но мне звонят и угрожают как мне быть в такой ситуации? Ведь не факт что деньги дойдут до бака, а потом что? какие мои действия? Я не оплачивала с мая месяца и как реагировать на смс и звонки с угрозами? Заранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (3):

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту угроз.

Ничего не платить - у ВАС форс - мажор

Оплачивайте. После внесения платежей у Вас будут квитанции, подтверждающие исполнение обязательств.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.