В чем причина противоречия в оплате замены газового счетчика со ссылкой на разные постановления правительства?

• г. Златоуст

Скоро предстоит замена газового счётчика. Газовая компания говорит, что всё это платная процедура, ссылаясь на постановление правительства 549 от 21 июля 2008 года. Но в постановлении 824 от 19 сентября говорится о бесплатной процедуре. Поясните ситуацию.

Ответы на вопрос (5):

Надо обращаться с жалобой в Прокуратуру или в газовую компанию и обязать предоставить разъяснение по данному факту. замена бесплатная. Обращайтесь, поможем составить письмо.

Спасибо за ответ.а опломбировка в данном случае как?

с участием специалиста ГСК, который будет присутствовать и снимет показания. Вы же уведомите ГСК когда будет производится замена и во сколько и специалист ГСК должен прибыть в данное время и произвести опломбировку. Также можно еще уведомить администрацию района.

Спасибо,я имел ввиду платная ли опломбировка?

Да, по тарифам