Последствия прописки невестки в квартиру до оформления договора дарения на сына - как выбрать наилучший вариант оформления собственности

• г. Краснодар

Будут ли последствия, если я сейчас пропишу в свою квартиру, собственником которой я являюсь, свою невестку до оформления договора дарения на сына, в данной квартире в данный момент никто не прописан? И какой все-же вариант является наилучшим для оформления квартиры на сына?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никаких последствий это не будет иметь.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подарите квартиру сыну как до его брака так и в период брака. то эта квартира будет принадлежать ему ЛИЧНО, поскольку в соответствии с Семейным кодексом РФ совместным имуществом супругов является то имущество. которое они ВОЗМЕЗДНО (за плату) совместно нажили в период брака. Имущество. полученное одним из супругов В ДАР или В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ совместным имуществом супругов не является. Поэтому подарите квартиру сыну и она будет вне режима общего имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

КАКОЙ ВАРИАНТ ЯВЛЯЕТСЯ НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ НА СЫНА после его женитьбы?

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения наилучший варинат.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Я купила квартиру для своих детей и внуков. Собственником квартиры являюсь я. В квартире прописаны невестка и двое детей, а ее муж (мой сын) прописан в другом месте, но живут все вместе. У меня своя квартира отдельная. Сейчас хочу, чтобы квартира была полностью в их распоряжении, поэтому хочу оформить договор дарения на сына. Не будет ли препятствием, что в квартире зарегистрированы его жена и дети?

Помогите, пожалуйста, в следущем вопросе: недавно я приобрела квартиру для сына, но собственником являюсь я, в квартире никто не прописан (я, муж и сын прописаны в другой квартире). Если я пропишу сына и невестку, какие права будут у невестки и сможет ли она претендовать на данную собственность в случае развода, например?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Может ли мой дед, который является собственником квартиры, приватизировать квартиру на свою родную дочь (мою мать), которая не прописана в данной квартире? Он хочет приватизировать квартиру для того, чтобы оформит договор дарения на мою мать.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Когда квартира была по договору социального найма (на мать и сына) мать временно прописала там невестку (без внесения изменений в договор). Когда сын приватизировал квартиру он прописал невестку (жену) постоянно. Сейчас планируется расприватизация квартиры и изменение договора социального найма (выписать из договора сына и выписка из квартиры сына и невестки). Вопрос: повлияет ли постоянная регистрация невестки на процесс расприватизации, на составление нового договора соц найма и на дальнейшую приватизацию данной квартиры?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение