Последствия прописки невестки в квартиру до оформления договора дарения на сына - как выбрать наилучший вариант оформления собственности

• г. Краснодар

Будут ли последствия, если я сейчас пропишу в свою квартиру, собственником которой я являюсь, свою невестку до оформления договора дарения на сына, в данной квартире в данный момент никто не прописан? И какой все-же вариант является наилучшим для оформления квартиры на сына?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никаких последствий это не будет иметь.

Если вы подарите квартиру сыну как до его брака так и в период брака. то эта квартира будет принадлежать ему ЛИЧНО, поскольку в соответствии с Семейным кодексом РФ совместным имуществом супругов является то имущество. которое они ВОЗМЕЗДНО (за плату) совместно нажили в период брака. Имущество. полученное одним из супругов В ДАР или В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ совместным имуществом супругов не является. Поэтому подарите квартиру сыну и она будет вне режима общего имущества супругов.

КАКОЙ ВАРИАНТ ЯВЛЯЕТСЯ НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ НА СЫНА после его женитьбы?

Договор дарения наилучший варинат.