Возможность отмены дарения и возрата квартиры в собственность - правовые аспекты и пути восстановления прав

• г. Абакан

Меня зовут Светлана. Моя знакомая женщина в возрасте продала свой дом и купила благоустроенную квартиру. Со здоровьем стало неважно и она подарила свою квартиру двум своим сыновьям одному 5/6 долей, а другому сыну 1/6 долю в принадлежащей ей квартире. Сын, которому были подарены 5/6 долей скоропостижно скончался. Пишу Вам пункт из договора дарения. 10. «Даритель» вправе отменить дарение в случае, если он переживет «Одаряемых». В случае отмены дарения подаренная квартира возвращается в собственность «Дарителя», если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения. Может она сейчас вернуть квартиру себе и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Да, может- только в судебном порядке

В суд обращайтесь