Возможно ли в апелляционной жалобе просить вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции?

• г. Самара

Районным судом было вынесено решение. Можно в апелляционной жалобе просить вернуть дело на новое рассмотрение в суп первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся Владимировна!

Вам необходимо требовать одно из следующих пунктов:

1) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

2) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части.