Хотелось бы четко знать свои права, сколько, когда, и за что я должна буду платить, если вообще должна...

• г. Москва

Спасибо за ответы на вопросы 506694 и 506748. Ситуация с собственностью в кооперативном доме более-менее прояснила. Спасибо! Но вопрос с капитальным ремонтом так и остался для меня загадкой. Повторю ситуацию. В подъезде висит объявление "ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ СОБРАТЬСЯ ДЛЯ ВЫБОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ для капитального ремонта дома". Капитальный ремонт соседнего, точно такого же кооперативного дома проводился "на моих глазах" и длился около года. Там поменяли все - от лифтов, дверей, балконов, окон до сан. узла, труб, батарей, короче всего. Очень беспокоит вопрос: за чей счет это должно делаться. Какие выплаты имеют право с меня требовать. Спрашивать это у председателя кооператива не хочу, так как подозреваю его в нечистоплотности. Очень боюсь того, что деньги за этот кап. ремонт будут тянуть с меня все время, пока ремонт будет идти... Мы живём в квартире, где никто не прописан, квартира в собственности у несовершеннолетнего сына (14 лет), досталась ему от бабушки. Живём с ним вдвоём. Хотелось бы четко знать свои права, сколько, когда, и за что я должна буду платить, если вообще должна... Где это можно официально выяснить, какими документами это можно будет подкрепить... Ведь всю жизнь мы оплачивали "капитальный ремонт"..вместе с другими комунальными услугами и ни разу он не проводился... Несколько раз только красили стены и забор..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия! Теперь вообще ничего непонятно. Видимо Ваше руководство ЖСК, плохо понимает, что происходит! Какая управляющая компания??!! А ЖСК это кто тогда? ЖСК - это и есть управляющая компания. Кого еще выбирать?