С чего начинать, куда обратиться для того, чтобы получить его жене гражданство РФ.

• г. Москва

Сын женился на гражданке Украины. Живет в Москве. С чего начинать, куда обратиться для того, чтобы получить его жене гражданство РФ. Квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вначале жене сына необходимо получить разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданином РФ).

После получения РВП сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ (до 01.01.09).

Обращаться следует в ОФМС по месту нахождения квартиры.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.