Вопрос о возврате остатка денежных средств за неиспользованные услуги в частном детском саду

• г. Новосибирск

Прошу Вас помочь и пояснить по следующей ситуации. Отдали ребенка в частный детский сад, при заключении договора внесли месячную оплату сразу, такие правила сада. Ребенок отходил в сад 7 дней по часовой оплате, больше в сад ходить не стали. Хотелось бы узнать, обязаны ли вернуть остаток денежных в полном объеме? Из 10000 р. ребенок отходил на сумму 1800. 8200 в подвешенном состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Викторовна!

Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ольга Викторовна, добрый день!

Между Вами заключен договор возмездного оказания услуг.

В силу п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поэтому Вы вправе требовать возврата части денежных средств, уплаченных за оказание услуг детского сада., которыми фактически не воспользовались.

Направляйте (вручайте) письменную претензию. В случае, если не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.

В случае, если понадобится юридическая помощь, оказываю юридические услуги.