Вопрос о возврате остатка денежных средств за неиспользованные услуги в частном детском саду

• г. Новосибирск

Прошу Вас помочь и пояснить по следующей ситуации. Отдали ребенка в частный детский сад, при заключении договора внесли месячную оплату сразу, такие правила сада. Ребенок отходил в сад 7 дней по часовой оплате, больше в сад ходить не стали. Хотелось бы узнать, обязаны ли вернуть остаток денежных в полном объеме? Из 10000 р. ребенок отходил на сумму 1800. 8200 в подвешенном состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Викторовна!

Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Викторовна, добрый день!

Между Вами заключен договор возмездного оказания услуг.

В силу п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поэтому Вы вправе требовать возврата части денежных средств, уплаченных за оказание услуг детского сада., которыми фактически не воспользовались.

Направляйте (вручайте) письменную претензию. В случае, если не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.

В случае, если понадобится юридическая помощь, оказываю юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мои две внучки ходят в частный Детский сад. Оплата ежемесячно составляет по 30000 рублей. Дети часто болеют, но оплату требуют в полном объёме, причём питание не пересчитывается. Членский взнос в договоре прописан 60000 рублей за каждого ребёнка. Мы оплатили 35000. Сейчас еще стали требовать оплату за июнь в обязательном порядке, хотя мы не собираемся ходить летом в Детский сад.

Ребенок посещает частный детский сад, оплата производится вперёд. Есть так называемая оплпта абонемента 10000 р и отдельно питание. За апрель оплату произвели в полном объёме. Сейчас представители детского сада озвучили информацию о том, что делают перерасчёт только 3000 р с абонемента, то есть, абонемент за апрель будет стоить 7000 р, хотя, по факту, мы садик не посещаем и услуга не оказывается. В конце апреля просят произвести оплату уже за май, хотя, неизвестно, будут ли сады открыты и в мае. Иначе, рассматривают неоплату как расторжение договора и новый договор будет на других условиях, нам не выгодных. Хочу вернуть оплату за апрель. Что делать, законы ли действия детского сада?

Ребенок зачислен в частный детский сад на коммерческой основе. Оплата услуг произведена за один месяц в полном объеме 13000 руб. После двух дней пребывания ребенка в саду у родителей пропало желание посещать данное заведение (не понравилось отношение персонала к ребенку и к родителям). По истечение 7 рабочих дней ребенок заболел и родители обратились в сад с заявлением о расторжении договора. Вправе ли родители расчитывать на возмещение денежных средств за неоказанную услугу?

Отдала ребёнка в частный сад, оплатила за месяц. В итоге ребенок заболел, проходив неделю. Решила больше не отдавать его в сад. Отказываются возвращать остаток оплаты, договора нет. Как быть в этом случае? Как вернуть остаток средств?

Добрый день! У нас ребенок инвалид. Посещает детский сад. Оплату за детский сад производили на общих основаниях (в полном объеме), а сейчас нам стало известно, что он должен посещать его бесплатно. Обязаны ли нам вернуть оплаченную сумму. Документы представили (справка МСЭ от января 2017 года).

У нас родился в 2019 второй ребенок, первого отдали в частный сад, сумма оплаты 16 тысяч, можно ли использовать маткапитал на оплату сада, и как это оформить?

Начали ходить в Детский частный сад. Внесли первоначальный взнос на канцелярию, игрушки и т.д в размере 10 тыс. рублей, и оплатили месяц ребёнок отходил. Внесли предоплату за следующий месяц в размере 14650 заболели пневмонией и попали в больницу (получается что ни дня в ноябре ребёнок не посетил Детский сад), врач при выписке запретила посещение детского сада по мед. Показаниям. Сад предлагает вернуть деньги только за питание, в размере 7000 рублей остальные Деньги вернуть не могут, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли оплату за частный детский сад, но ребёнок по факту проходил один день, после заболел, и необходимость в посещении сада отпала. Деньги возвращать отказываются. Как вернуть средства?

Сегодня не приняли ребенка в дежурный детский сад, причиной явилась не оплата платежки (аванс за дежурный садик за 1,5 месяца) и оплату нужно внести в полном объеме. Срок оплаты в договоре с основным садом до 10 числа. Имеют ли они на это право? Задолженности в основном садике нет.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение