Как получить оригинал свидетельства о рождении племянника при его наличии у матери, которая получила повторное свидетельство для получения пособий?

• г. Красноярск

Как забрать у матери племянника его свидетельство о рождении если у нас на руках находится оригинал а она получила на него повторное свидетельство что бы получать на него детские пособия и пособия для многодетных так как ребенок учится в государственном учереждении? А мы с ней не обшаемся?

Ответы на вопрос (1):

Никак вы не заберете.