Не выполненные обязанности врачей - умер 91-летний ветеран ВОВ после отказа в госпитализации при подозрении на инсульт

• г. Пермь

Дедушка 91 год ветеран ВОВ кавалер многих орденов лежачий больной. У него пропадает речь отнимается правая рука нарушается функция глотания 2 октября в этот же день мы вызывает скорую помощь. Медики посмотрев на него сказали что инсульта нет хотя мы говорили им о первичных признаках инсульта и в госпитализации отказали, сказав что вызовут участкового терапевта. 3 октября мы утром позвонили в районную поликлинику и вызвали участкового терапевта на 3 октября. В магистратуре сказали что невролога можно вызвать на дом только после прихода терапевта и подтвердили что им было передано сообщение из скорой помощи. Весь день мы прождали терапевта еще раз звонили в поликлинику но врач так и не пришел. Вечером этого же дня 4 октября дед умер. При вскрытии ему был поставлена причина смерти инфаркт мозга, инсульт. Подскажите как привлечь врачей за невыполнение своих обязанностей.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите как привлечь врачей за невыполнение своих обязанностей.

---лет дедушке сколько??? никак не привлечёте.

Ирина!

Вы можете обратиться в отдел здравоохранения, будет проведена служебная проверка.

Также по факту халатности можно написать заявление в следственный комитет. Будет устанавливаться, имелась ли причинно-следственная связь между неоказанием помощи и смертью дедушки.