До 2000 года действовал договор аренды, который ежегодно автоматически продлевался, арендная плата нами выплачивалась.

• г. Тольятти

Повторяю еще раз вопрос № 50697. Сложилась следующая ситуация - мы находимся в здании без заключения договора аренды. До 2000 года действовал договор аренды, который ежегодно автоматически продлевался, арендная плата нами выплачивалась. В 2000 году нами был заключен договор аренды с правом выкупа, в котором не была определена арендная плата, но было указано, что она входит в стоимость выкупной цены и определяется в протоколе определения цены. Такого протокола не было. В последствии вторая сторона отказывается от исполнения договора, хотя вся выкупная цена была выплачена, возвращает часть суммы (цены растут - посчитали, что мало запросили) и признает договор незаключенным. Впоследствии никаких договоров между сторонами не заключалось. Дайте пожалуйста юроценку сложившейся ситуации. Вторая сторона требует от нас большую сумму арендной платы за два года, исходя из действующих в городе расценок. Изменится ли ситуация если мы сейчас заключим еще один договор аренды (смогут ли они требовать выплаты ар.платы за два года). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

полагаю, что действительно нельзя считать упоминаемый Вами договор

аренды заключенным, поскольку одним из признаков того, что договор заключен явлется то, что стороны достигли согласия по всем судественным.

В Вашем случае Вы так и недогли согласия по цене.