Я затопил квартиру с низу, квартира не застрахована что мне грозит?

• г. Торез

Ответы на вопрос (10):

Исковое заявление от соседей внизу.

Вам грозит возмещение причиненного ущерба.

грозит возмещение ущерба. Если у Вас хорошие отношения с соседями, то можно договориться без суда, только все равно возьмите расписку. Если не очень, то обязательно вызывайте кого-то из Управляющей компании и составляйте акт, там фиксируйте, что и где повреждено.

Грозит возмещение полного вреда.....В настоящее время необходимо, чтобы УК составила акт о промочке и причине ее и наличии ущерба. Если в дальнейшем воэникнут проблемы, обращайтесь, помогу

Добрый день! К Вашему конечно сожалению, но Вам придется возмещать материальный ущерб, а лучше всего заключите мировое соглашение с потерпевшей стороной.

Выплата причиненного вреда пострадавшему. Если сможете с ним договориться без суда, то обязательно возьмите с него расписку о том, что деньги он от Вас получил и больше претензий к Вам не имеет. Просто если окажется, что ущерб причинен ему гораздо больше, чем Вы ему отдали, то эта расписка поможет Вам в суде.

Добрый день. Потерпевшая сторона вправе заявить к Вам гражданский иск о возмещении вреда, причиненного в результате затопления.

Выплата компенсации расходов на ремонт квартиры.

Возмещение ущерба на основании. Ст15 и 1064 гк РФ

Участвуйте при проведении экспертизы по определению размера ущерба

Здравствуйте. Взыщут причиненный ущерб в судебном порядке.