Какими нормативами или др. документами это обосновывается?

• г. Москва

Имеет ли право управдом жилищного кооператива требовать доплату за проживание незарегистрированных или непрописанных жильцов (родственников, не сдача в аренду). Какими нормативами или др. документами это обосновывается?

Ответы на вопрос (1):

Имет, если только у Вас нет приборов учёта гор./хол. водоснабжения. Тогда остаётся платёж за вывоз мусора.

ГК РФ. Или Ваши родственники водопроводом не пользуются и унитаз стороной обходят?