Может ли один из прописанных выкупить квартиру у государства после окончания приватизации, если один против, или требуется согласие всех?

• г. Москва

Не можем приватизировать квартиру. Прописаны 3 человека. Один против. После окончания приватизации может ли один из прописанных выкупить квартиру у государства? Или нужно согласие всех?

Ответы на вопрос (4):

Что будет с порядком выкупа квартир, по какой цене, на каких условиях и т.д. до настоящего времени не известно.

Уважаемая Ольга Алексеевна, нужно согласие всех. Еще никто не знает, что будет после 1 марта 2015 года.

С уважением Дмитрий Юрьевич

а прописаться в не приватизированную квартиру можно только с согласием всех???

Да, на вселение и регистрацию по месту жительства/пребывания необходимо согласие всех (ст. 70 ЖК РФ).