Может ли один из прописанных выкупить квартиру у государства после окончания приватизации, если один против, или требуется согласие всех?

• г. Москва

Не можем приватизировать квартиру. Прописаны 3 человека. Один против. После окончания приватизации может ли один из прописанных выкупить квартиру у государства? Или нужно согласие всех?

Ответы на вопрос (4):

Что будет с порядком выкупа квартир, по какой цене, на каких условиях и т.д. до настоящего времени не известно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Алексеевна, нужно согласие всех. Еще никто не знает, что будет после 1 марта 2015 года.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

а прописаться в не приватизированную квартиру можно только с согласием всех???

Спросить
Пожаловаться

Да, на вселение и регистрацию по месту жительства/пребывания необходимо согласие всех (ст. 70 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

Прописанр 7 человек в муниципальной квартире, хотим её приватизировать. Один прописанный человек ранее участвовал в приватизации. Нужно ли разрешение данного человека на приватизацию или можно приватизировать без её согласия?

В квартире прописаны четверо совершеннолетних, не участвовавших ранее в приватизации. При приватизации квартиры, нужно согласие всех прописанных и не участвовавших ранее в приватизации людей, я ходил к местным адвокатам и они сказали что кто против тех вызовут и спросят будут они учавствоать в приватизации данной квартиры или нет, о согласии или не согласии речи вообще идти не будет, и тогда один член семьи может приватизировать квартиру на себя, а остальные останутся только прописанными. Без права собственности. Неужели это так. ответьте пожалуйста, или если нет согласия на приватизацию данной квартиры, приватизировать ее не удастся.

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?

Я хочу приватизировать квартиру, в ней прописано 4 человека. Двое отказываются от приватизации в мою пользу, а один человек вообще против приватизации. Как поступить в данной ситуации?

Я слышала что квартиру может приватизировать главный квартиросъемщик без согласия прописанных, это верно?

В муниципальной квартире прописано 3 человека. Может ли кто то из прописаных приватизировать всю или часть квартиры без согласия на то остальных членов. Нужно согласие абсолютно всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 6 человек. Решили проватизировать квартиру, но один человек прлотив. Может ли человек, на которого оформлен договор соц. найма, без согласия одного из прописанных, сам подать документы на приватизацию? Заранее спасибо!

В квартире прописано 6 человек. Решили приватизировать квартиру, но один человек против. Может ли человек, на которого оформлен договор соц. найма, без согласия одного из прописанных, сам подать документы на приватизацию? Заранее спасибо!

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение