Продажа земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам сельскохозяйственным предприятием - правомерность сделок.

• г. Балашов

Постановлением администрации МО сельскохозяйственному предприятию разрешено продавать земельные участки по кадастровой стоимости гражданам для индивидуального жилищного строительства. В соответствии с этим постановлением нотариусом были удостоверены договоры купли-продажи земельных участков. Правомерны ли оформлены сделки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, сделка вполне правомерна.

Хотелось бы уточнить, ведь в данном случае должен быть перевод земель из одной категории в другую?