Как вернуть машину после отзыва доверенности в гражданском браке

• г. Минеральные Воды

Я состояла в гражданском браке сейчас живем врознь машина была оформлена на меня но он ездил по генеральной доверенности. Сейчася доверенность отозвала его проинформировала но он машину не отдает как мне забрать свой автомобилт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Здравствуйте!

В настоящее время Вы вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения. Для этого подавайте иск в суд. В последующем судебные расходы будут взысканы.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.