Как расторгнуть договор страхования в Промсвязьбанке, чтобы не получить санкции?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расторгнуть договор о страховании жизни и здоровья навязанный мне при получении кредита в Промсвязьбанке. И если могу не последуют ли санкции со стороны банка такие как: повышение процентной ставки или расторжение договора о предостовлении кредита. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Да, можете по ст.450 ГК РФ по соглашению сторон и в суде по ст.451 ГК РФ если вы не знали обстоятельств. Обращайтесь.

Могу ли я расторгнуть договор о страховании жизни и здоровья навязанный мне при получении кредита в Промсвязьбанке.

ДА, МОЖЕТЕ РАСТОРГНУТЬ.

Санкций последовать не должно

Расторгнуть договор страхования Вы конечно можете, но, весьма вероятно, Вам не удастся получить назад выплаченную при заключении этого договора страховую премию, если только Вы не погасите досрочно кредит.

Можете,но в последующем банк может пересмотреть % ставку по Д-ру в сторону повышения,т.к. риски банка при отмене Д-ра страхования повышаются в случае невыплаты - в результате наступления "страхового случая",который в вашей ситуации таковым "де-юро" не будет.