1. Обязательно ли гражданину Украины становиться на учет по месту пребывания при наличии миграционной карты в РФ?\n2. Шаги для получения разрешения на работу и временной регистрации для резидента Украины после регистра

• г. Санкт-Петербург

1. Имеется миграционная карта. Обязательно ли гражданину Украины становиться на учёт по месту пребывания? На форуме: http://www.fmsforum.ru/forum/?g=posts&t=13276 говорится, что этого делать не нужно, если пребывание не более 90 дней. В разных источниках я получаю разную информацию. Пожалуйста, ответьте, как всё-таки нужно поступать и какие мои дальнейшие действия, если в случае обязательной постановки на учёт этого не было сделано с момента получения миграционной карты?

2. Было зарегистрировано ООО. Все документы получены. Назначен генеральный директор, который является резидентом Украины. Какие следует выполнить дальнейшие шаги для получения разрешения на работу, временной регистрации.

3. Регистрация генерального директора обязательно должна быть по адресу регистрации компании?

4. В банке отказывают открытие счёта для юрид. Лица в связи с отсутсвием регистрации генерального директора. Насколько это правомерно?

5. Мне сообщили: Если Вы в своей компании являетесь Генеральным директором, то помимо Вашей копии паспорт и приказа о Вашем назначении нужно предоставить копию паспорта гражданина РФ, который является сотрудником Вашей компании и имеет регистрацию в СПб или ЛО и приказ о его назначении... он в этом случае будет для Вас принимающей стороной, так как иностранный гражданин сам себя принять в РФ не может. Что делать, если в ООО всего два человека и оба нерезиденты РФ. Как поступать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вадим отвечу по очереди:

1. вам необходимо вставить на чует, т.к. вы не гражданин РФ, если вы этого не сделали, то вам нужно выехать из России, въехать и встать на учет как положено

2. у вас документы оформлены не верно, изначально вы не имели права регистрироваться в качестве директора без разрешения на работу - Подробнее ➤

3. регистрация директора не имеет никакого отношения к адресу компании

4. это правомерно

5. позвоните нам и мы вас проконсультируем по всем вопросам http://consultneva.ru/