Можно ли требовать подписание трудового договора \'задним числом\' после 4,5 лет работы? Как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста. При оформлении на работу я поставил подпись только на экземпляре трудового договора, который остаётся у работодателя, второй экземпляр мне никто не выдал. Прошло 4,5 года, меня вызвали в отдел кадров и попросили поставить подпись "задним числом" на втором экземпляре-я ничего подписывать не стал. Правильно ли я поступил? Что можно сделать? Может быть нужно подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

У работодателя есть договор с Вашей подписью, ему этого достаточно.

У Вас тоже должен быть договор (на всякий случай), и на нем должно быть две подписи. Поставили бы подпись и забрали бы себе.