Покупка дома для двух детей - советы по выбору и быстрому оформлению

• г. Чайковский

Зравствуйте у нас двое детей одному 5 второй 2 мы хотим купить на него дом в городе (деревне) как им лучше и быстрее воспользоваться.

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей, при условии, что кредит или займ был взят до 31 декабря 2010 года.

Лучше взять ипотеку, а капиталом закрыть ее.

Быстрее только через ипотеку, при этом средства МК вы сможете направить как на погашение кредита так и на первоначальный взнос.

Удачи!