Проблемы с исполнением договора на заказ мебели - что делать при изменении расцветки и возможность наказания?

• г. Тула

Заказали мебель. В договоре срок доставки 35 рабочих дней. Через 34 дня звонят и говорят что такой расцветки больше не будет и не производят. Предлагают выбрать из имеющихся. Имеющаяся расцветка нам не подходит. Что делать? Можно как то наказать? Ведь 1,5 месяца они что не знали, что модель снята с производства?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать неустойку согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

вы вправе отказаться от предложенных образцов с возвратом уплаченной суммы и неустоки. . пишите письменную претензию в порядке ст.25 ФЗ ОЗПП