Как доказать, что я не начинала конфликт и могу воспользоваться детектором лжи?

• г. Белореченск

У меня в семье произошла не хорошая ситуация... С мужем развожусь, приехала к нему забирать свои вещи, в том числе строительные материалы и инструменты купленные моими родителями и лично мной... Муж не отдал инструменты, машина и многое другое осталось у него. Тогда я сообщила им что хочу забрать диван, купленный мною (они это не отрицают) , но сказали, что его не отдадут... Начали меня оскорблять. Когда я пошла за диваном, и нагнулась что бы взяться за него и показать им, что я его все таки заберу, Меня за руки схватила мужа старенькая бабушка и начала отталкивать, я оттолкнула от себя ее руки, у нее получился вывих плечевого сустава... Но ведь она меня начала толкать и в последствии все получилось, На следствии бабушка указывает, то что я ее первая начала толкать, но такого не было... Как мне доказать обратное, и могу ли я попросить пройти детектор лжи, чтобы доказать то что было на самом деле...

Ответы на вопрос (1):

и могу ли я попросить пройти детектор лжи, чтобы доказать то что было на самом деле..

ДА, можете просить назначить детектор лжи