Как доказать, что я не начинала конфликт и могу воспользоваться детектором лжи?

• г. Белореченск

У меня в семье произошла не хорошая ситуация... С мужем развожусь, приехала к нему забирать свои вещи, в том числе строительные материалы и инструменты купленные моими родителями и лично мной... Муж не отдал инструменты, машина и многое другое осталось у него. Тогда я сообщила им что хочу забрать диван, купленный мною (они это не отрицают) , но сказали, что его не отдадут... Начали меня оскорблять. Когда я пошла за диваном, и нагнулась что бы взяться за него и показать им, что я его все таки заберу, Меня за руки схватила мужа старенькая бабушка и начала отталкивать, я оттолкнула от себя ее руки, у нее получился вывих плечевого сустава... Но ведь она меня начала толкать и в последствии все получилось, На следствии бабушка указывает, то что я ее первая начала толкать, но такого не было... Как мне доказать обратное, и могу ли я попросить пройти детектор лжи, чтобы доказать то что было на самом деле...

Ответы на вопрос (1):

и могу ли я попросить пройти детектор лжи, чтобы доказать то что было на самом деле..

ДА, можете просить назначить детектор лжи

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошла довольно не приятная ситуация. И так, по делу. Мы с моим мужем поехали в гости к его детям от первого брака. По приезду его бывшая жена начала оскорбления в адрес мужа, мол зачем ты вообще приехал, пошел отсюда и т.д. Дети к нам вышли, мы сидели спокойно с ними общались, но пришел бывший тесть и уже он начал сыпать оскорбления в наш адрес. Так же его бывшая жена стоя в ограде начала оскорблять меня, на что я ей ответила чтобы закрыла рот и шла отсюда. В этот же момент она пошла в нашу сторону, Я села в машину, стекло передней двери было опущено. Когда она подошла она начала распускать руки, ударила меня по лицу, вцепилась в волосы, тем самым выдрав мне клочок волос. Я позвала мужа, он подбежал сзади нее, схватил за руки и оттолкнул. После мы поехали в полицию, я написала на нее заявление за побои. Вопрос вот в чем, какое предусмотрено за это наказание? И можно ли взыскать за приченение морального вреда? Ведь видимых повреждений у меня нет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера произошол конфликт дома между мной и моим дядей, и он скрутил мне руку, а мой муж вступился за меня от толкнул дядю, а он начал потосовку с моим мужем, драки не было просто дядя начал толкать мужа моего держа его за руки. А муж чтоб тот отпустил его скрутил ему ухо, потом они разошлись. Синяков У него и у меня нет, но у меня рука болит теперь. Меня интересует вопрос, есле дядя пойдет в полицию писать жалобу на моего мужа, что нам за это будит? Или это была самооборона?

Я живу с парнем и у меня много чего из техники находиться у него дома купленной мною... его сестра должна денег банкам и судебные приставы грозят что придут и все заберут... а сестра дома не живет, и из ее вещей только одежда. .у меня чеков на купленную технику нет... заберут ли они вещи купленные мной моим парнем, и его родителями?

Как мы можем доказать что это наше имущество?! только чеками?! что мне делать в этом случае увозить всю технику?! ведь я с парнем не расписана, просто живем вместе у него!

Здрастуйте. Произошол такой случай мы с мужем были надень рождении у кумовей все было хорошо, потом приехало за нами такси и мысли сели в машину я,муж, ребенок, мама кумы и ее внучка, по дороге в машине мы с мужем не много посорились, эта женщина начала его бить он схватил ее за руку и сказал не вмешивайтесь, она начала кричать водителю что б он остановил он нас убивает, мы вышли всем машины я начала розбиратися с мужем, она отошла и позвонила зятю и сыну начала кричать что он сейчас по убивает, но муж успокоился и сел в машину и ждал покамест я сяду с ребенком, тем временем приехали этой женщины зять залетел в машину и начал мужа избивать, душить потом подошел еще парень они в двоем вытащили мужа из машины и продолжали бить ногами подбижали еще три парня и продолжали его избевать в пятером потом его связали и вызвали полицию. Когда приехала полиция они начали говорить что мой муж розбил губу маме одному из тех кто его бил и розбил ему телефон. Полиция увидела что все в нетрезвом состоянии, не кто на месте не писал заявление. Они все разьехались и полиция уехала. Приехала мужа сестра и еле его посадили в машину и привезли домой, он был ужасно побит. На следующий день этот парень начал требовать 5000 грн за телефон розбитый, они тоже когда мужа били розбили ему телефон, и угрожать что таксист свидетель и менты, и что они повезли маму снимать побои и писать на моего мужа заявление и что его посадят на 3 года и его выгонят с роботы, и что встретимся в суде. Мы после того как они начали угрожать поехали на суд мед экспертизу и сняли тоже побои. Подскажите что делать?

У нас застряла машина на дороге, мы ее оставили сами ушли,+ выпили, спустя пару часов пошли проверить авто и прогреть т.к машина безпробежная + на улице дикий минус. Мы пытались толкать машину. Приехали сотрудники Гибдд или не сотрудники, но были в форме, отказались представляться и показывать удостоверение, мужа силой держали у себя в авто при заключении протокола, который мы отказались подписывать. Эти же люди в форме забрали ключи нашей машины, сказали что отправят на штрафстоянку, я пошла к авто забрать вещи и свои документы, на что «сотрудник гибдд» начал меня толкать, открыв наконец-то дверь «сотрудник гибдд» ее захлопнул тем самым повредил мне руку. Вещи мне так и не удалось забрать. Наш авто увезли на штрафстоянку. Машина стояла на месте, они утверждают что машина ехала. Что нам делать? Грозятся лишить прав.

Как правильно написать заявление на то что они были не правы?

Я живу с парнем и у меня много чего из техники находиться у него дома купленной мною... его сестра должна денег банкам и судебные приставы грозят что придут и все заберут... а сестра дома не живет, и из ее вещей только одежда.. у меня чеков на купленную технику нет... заберут ли они вещи купленные мной моим парнем, и его родителями?

Посещали с другом ресторан, ужасно обслужили, позвали администратора (было 2 часа ночи мы были там единственными посетителями) пообщавшись с ним, весь персонал заведения чуть ли не окружил наш стол, начали всячески оскорблять, вызвали охрану и начали угрожать физической расправой, после приезда охраны уже они начали угрожать и вести себя не как работники данного заведения а как ребята из 90 х, были такие фразы что в нерабочее время я тебя найду и тому подобное. Я вызвал милицию, пока она ехал, нас силой вывели на улицу (наши вещи не разрешили забрать они остались внутри заведения за нашим столом) когда приехала милиция, мы всё объяснили и когда я зашел что бы забрать вещи, то увидел что не было ветровки, я начал спрашивать у работников они сказали что ничего не знают, после 10 минут выяснея куда делась ветровка вышла уборщица из дверей с надписью вход для персонала отдала её всю помятую и сказала что она вообще на полу где то так валялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попросил машину у мужа (газель). ночью приехала полиция и казала что машина под арестом. Как выяснялось в ней было много рубленых ёлок. казали машину отдадут (это произошло в другом городе) мы ездили на что нам говорили: что дело не передали следователю. Потом нам позвонили и казали приезжать и забирать. Мы приехали муж дал показания и написал объяснительную. Но машину опять не отдали сказали что бы виновники пришли и дали показания. Один из них написал что елки не рубили они до них были срублены. Они их просто взяли. Поле такого заявления нам тем более не отдали нашу машину. Это длиться 2.5 месяца. Сколько по времени они имеют право не отдавать автомобиль и как его забрать.

Я не живу с мужем уже долгое время, мы жили в доме у его родителей. Мы поругались, я ушла с ребёнком не взяв с собой ничего кроме детских вещей. Когда я хотела приехать, забрать всю свою одежду, моя заловка сказала мне что мой муж всё сжёг,всю одежду, мой фотоальбом, и даже весь мой рабочий материал, я работала в салоне парикмахером. Я позвонила участковому чтоб написать заявление, мы приехали с ним убедиться что он действительно сжёг все вещи, убедившись я хотела написать заявление, но его родители просили не делать этого, его мама плакала просила не писать заявление сказала что они сами мне вернут вещи. Я согласилась. Месяц спустя я не могла уже написать заявление, а вещи мне не восстановили, я в чём ушла в том и хожу. Я написала список всех вещей и рабочего материала купленных мною на мои деньги и купленных мне моими родителями, вещи которые купил мне муж я не считала, и сумма составила 92 000 рублей. У меня такой вопрос: могу ли я написать заявление прямо в суд на материальное восстановление, и какой шанс получить его?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение