Нарушение процедуры выдачи выговора сотруднику вневедомственной охраны - условия отмены приказа и требования к объяснительной

• г. Ржев

Я являюсь сотрудников вневедомственной охраны, за мной закреплен служебный автомобиль По приказу начальника я должен сдавать путевый лист в бухгалтерию до 5 числа. В октябре 4 и 5 были выходные, 6 - мой выходной по графику, 7 числа я сдал путевку, хотя 6 октября на меня написал докладную записку бухгалтер и 6 октября начальник распорядился подготовить приказ о выговоре. Я обратился в прокуратуру, мне сказали, что это не правильно, так как с меня не взяли даже объяснительную. Узнав об этом, начальник письменно просит меня дать объяснение до 15 октября, а так же составил какой-то акт в присутствии 3 свидетелей-его работников. Начальник сказал, что тот приказ он отменил, но готовит новый о наказании за этот проступок. Нового приказа еще нет. Наверное ждет мою объяснительную. В каком случае он не сможет мне дать именно выговор? СПасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если выговор уже объявлен - обращайтесь в суд и обжалуйте примененное дисциплинарное взыскание. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Что написать в объяснительной?????????????

Как правильно написать объяснительную в моем случае?