Осмотр на 3 года, решил подзаработать частным извозом и установил на машину "шашки" такси.

• г. Саратов

Три месяца назад купил машину (Ваз 2107) прошел тех. осмотр на 3 года, решил подзаработать частным извозом и установил на машину "шашки" такси. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Сказали тех осмотр не действителен для машин такси, сняли номера выписали штраф 200 р.

вопрос: Являются ли "шашки " на крыше доказательством работы в такси? Ведь у меня в машине клиентов не было.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не являются. Оспаривайте и штраф, и снятие номеров в суде.

С уважением,

Антон Жаров