Судебное рассмотрение драки - обвинение свидетелей в соучастии возможно?

• г. Москва

Была драка 8 месяцев назад в драке участвовали 3 человека один из них нанёс 11 ножевых ранений, а двое других били ногами и руками, тот кто резал сознался вовсём,а двое остальные вроде как свидетели, могут ли их в суде сделать соучастниками?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ, так как им не предъявлено обвинение в совершении преступления - поэтому они являются свидетелями

В суде не могут. ЭКСЦЕСС исполнителя.

УДАЧИ ВАМ

В суде соучастниками сделать не могут.

Суд имеет право вернуть дело прокурору на дополнительное расследование.

Вот там уже и могут сделать соучастниками.

Если суд вернет дело на доследование, могут сделать соучастниками.

а если дело в суд ещё не передано могут их сделать соучасниками или поздно уже?