Отключили воду за задолженность по квартире, в квартире проживает грудной ребенок. Равноправны ли действия ЖКХ?

• г. Дмитров

Отключили воду за задолжность по квартире, в квартире проживает грудной ребенок. Правоправны ли действия жкх?

Ответы на вопрос (4):

Да ЖКХ может отключить воду за неуплату.

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить только в том случае, если не был соблюден порядок. т.е. вас не предупреждали.

Спросить
Пожаловаться

А как же грудной ребенок

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить действия жкх, так как в квартире живет грудной ребенок

Спросить
Пожаловаться

ЖКС отключили воду за не уплату, в квартире проживает но не прописан грудной ребенок. Законно ли отключение холодной воды в многоквартирных домах?

Живем в частном доме у родителей, отключили холодную воду, за неуплату счетов. В итоге в доме нет ни воды, ни тепла. В доме проживает грудной ребенок и беременная, имеют ли права отключать холодную воду.

Может ли водоканал ограничить подачу воды или канализационных услуг в квартиру где проживает ребёнок-инвалид из задолжности по оплате за воду?

В селе в 100 дворов ЖКХ отключили воду в калонках, сутки уже нет воды, ЖКХ молчит, какие наши действия?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Отключили электричество. В квартире проживает грудной ребенок. Имеют ли право. Долг 13 тыс. Уведомление было. Отключили полностью. Не частично.

Куда обратиться по поводу бездействия жкх. у нас с 25 июля отключили воду. В подъезде на пятом этаже произошла авария (течет вода) затопило полностью стояк. Жкх перекрыло воду т.к. в квартире где прорвало трубу никто не проживает. Теперь мы остались без воды. А жкх ни чего не предпринимает. Говорят что ничего сделать немогут, потому что нет собственника жилья. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отключить горячую воду, если в квартире проживает грудной ребенок.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

У соседей прорвало трубу, отключили стояк холодной воды у меня грудной ребенок на искуственном вскармливании, бутылочки не помыть вещи не постирать сами понимаете ни какого удобство, да что тут говорить даже воды не вскипятить. Что делать в такой ситуации как можно повлиять на жкх что бы они быстрее дали холодную воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение