Отключение холодной воды в многоквартирных домах - законно ли это при отсутствии прописки грудного ребенка?

• г. Москва

ЖКС отключили воду за не уплату, в квартире проживает но не прописан грудной ребенок. Законно ли отключение холодной воды в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! законно, если имеется долг.

Спросить
Пожаловаться

По отключению холодной воды без предупреждения отключили воду председателя днт у меня маленький ре бенок как быть.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

У нас отключили воду на 3 дня, ни холодной ни горячей воды нет! нас никто не предупреждал об отключении воды, воду подвозят, но сами понимаете многого не сделаешь. Подскажите, правомерно ли отключение воды в течение трёх суток? Обещали дать воду на 4 день, но увы ее так и нет!

Откючили воду на неделю, с 13.09-20.09. Но неделя прошла и воду так и не дали. Правомерно ли это и в целом отключение воды осенью. Отопительный сезон не начался, дома холодно и из крана к тому же холодная вода.

Отключили воду за задолжность по квартире, в квартире проживает грудной ребенок. Правоправны ли действия жкх?

Скажите пожалуйста законно ли отключения горячей воды службой водоканала если у нас нет задолженности по оплате? Дом многоквартирный. Вывесили списки должников и без предупреждения отключили воду? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без предупреждения отключили воду, поставив заглушки в многоквартирных домах местная администрация. Три дома на самоуправлении. 50 квартир оставили без воды, тем самым принудили за наши деньги проводить воду от центрального водоснабжения. Этим распорядился глава администрации. Воду не привозили и не включали. Противоправны ли эти действия? Обязаны ли жкх подвести воду к домам за их деньги?

Нас предупредили о том что на сутки отключат холодное водоснабжение, однако отключили и холодное и горячее, в аварийной службе говорят что у нас при отключении холодной не будет и горячей т.к. система такая, но это не правда нам никогда две воды сразу не отключали. Скажите правомерны ли их действия и куда можно пожаловаться? Ведь не может же я думаю закон допускать отключения плановой горячей и холодной воды одновременно на сутки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение