Как можно в ускоренном порядке получить гражданство России, человеку уехавшему из Украины?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

---это зависит из какого региона Украины вы прибыли. и какие у вас имеются основания для упрощённого получения гражданства. из вопроса ничего пока не видно.

У нас в Донецке идут боевые действия, в связи с этим он уехал в Россию, будущего на Украине не ближайшие 20 лет нет

Добрый вечер.У меня вопрос следующего порядка. В связи с боевыми действиями у нас в Донецке, мой сын бывший военный решил уехать в Россию, к своей двоюродной сестре и получить там Российское гражданство. Каким образом он может получить ускоренное гражданство? В России он находится 3 месяца и он уже получил отметку в паспорте на временное проживание (РВП), Через какое время он может получит гражданство России и паспорт гражданина Российской федерации? Может ли он с отметкой (РВП) устроиться на службу как кадровый военный? Спасибо