Отчим требует поделить квартиру - что ему положено и почему?

• г. Черкассы

Отчим прожил с мамой 6 лет в квартире которую купили в кредит кредит на мне (дочке) платит мама с прибыли на своих точках на рынке платим до сегодняшнего дня и еще 9 мес. я дочь есть владелицей квартиры он как и положено семье покупки делал только в быту холодильник и всякое такое на квартиру не давал денег он прописан теперь требует часть квартиры ему сплатить на что он вообще имеет право (спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отчим не имеет никакого отношения к квартире, принадлежащей Вам на праве собственности. Можете его принудительно снять с регистрационного учета.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

а еще подскажите как это принудительно если он не дает свой паспорт и ставит нам условия а мы не зная своих прав не знаем что делать (спасибо

В судебном порядке можно снять его с регистрационного учета собственнику квартиры.