Задолженность по кредитам - могут ли быть юридические последствия для сына заемщика при невыплате?

• г. Нижний Тагил

Я сын заемщика, не имеющий отношения к кредиту, имеется задолженность по трем кредитам, один из банков хочет расторгать договор в одностороннем порядке, сначала пытались платить, вносили маленькие суммы, урезали зарплату и нет возможности вообще платить, пытались договариваться с банками, звонили, пытались заморозить кредит или снизить процентную ставку - во всем получили отказ, на звонки перестали отвечать т.к. достают ими так что невозможно даже работать, сейчас получается уже совсем не платим пару месяцев, могут ли за это посадить? За ответ заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не могут, на вас оказывают психологическое воздействие.

За ответ спасибо, про меня то все ясно, но могут ли посадить за это заемщика?

Только если докажут, что заемщик изначально не собирался возвращать кредит

Выплаты изначально все проводились нормально, все проблемы начались из за урезания зарплаты и проблем в семье, т.е. долговые обязательства выполнялись причем вроде без нарушений. Но сейчас когда звонками конкретно достают заемщика (да и всю родню в принципе) - поначалу отвечали и разговаривали с ними, сейчас перестали отвечать на звонки - могут ли они приписать в судебном порядке уклонение от уплаты т.е. грубо говоря статью "Мошенничество"?