Скажите, имеют ли право городские власти при сносе "хрущовки" предоставлять квартиру не в новом доме, а доме, которому 15 лет

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеют ли право городские власти при сносе "хрущовки" предоставлять квартиру не в новом доме, а доме, которому 15 лет, при условии, что женщине 51 год, прожила в Москве 38 лет в "хрущовке" и стоит на очереди?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству Москвы не регламентировано предоставление новостройки, при этом если квартира была приватизирована, то предоставляется аналогичная, а среди новостроек такую найти крайне сложно. Видимо этим и объясняется предоставление вторичного жилья. Если что-то конкретнее, то обращайтесь по адресу kuligin@rdn.ru