Есть гараж, всё в собственности, построили второй этаж. Нужно ли его оформлять если это возможно. Не гск.

• г. Советская Гавань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оформление необходимо. В ином случае будет решение о сносе самовольной постройки.

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимого имущества с заявлением о сохранении самовольной постройки после чего зарегистрировать право собственности.

Для этого Вам потребуется заключение о возможности возможности сохранения постройки.