Проблемы с присутствием на работе - Как отстранить беременную кассира без выплаты среднего заработка?

• г. Чита

Работаю в организации менеджером по персоналу!

У нас работает кассир, она беременная.

С 17 ноября (т.е. через месяц) она уходит в декрет!

Она очень часто не выходит на работу из-за проблем со здоровьем, при этом документов ни каких не предоставляет! Мы сократили ее рабочие часы до минимума-сейчас она должна выходить всего 2 дня в неделю на работу! Но даже при таком графике она умудряется не выходить!

Могу ли я ее отстранить от работы без выплат среднего заработка до декрета? И взять на ее место другого человека?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

У сожалению для вас согласно ст.254 ТК РФ неможете отстранить без сохранения среднего заработка Придется вам мучиться с этой особой