Как решить финансовые проблемы, связанные с задолженностями по кредитам и обрести спокойствие в работе?

• г. Тюмень

В настоящий момент у меня сложилась сложная финансовая ситуация, фирма в которой я работаю почти банкрот, накоплений у меня нет, в собственности тоже, зарплату я не получаю более полугода. До сегодняшнего дня удавалось платить по кредитам, как то перезанимать, брать ещё кредит, чтобы платить по другим платежам. В результате, сейчас у меня общих кредитов на 1.000.000 рублей в 4 банках, постоянно все звонят и я не могу сосредоточиться на своей работе (развиваю свой бизнес в интернете), смогу всё погасить через 3-5 месяцев, но они даже слушать не хотят и требуют возврата долгов и штрафных санкций, которые составляют чуть не по 1% в день. Как я могу поступить в этой ситуации, ведь просрочка первая и следующий платёж ещё не наступил, может есть какая-то возможность отсрочить платежи на 1-2 месяца хотя бы, или заплатить всю сумму целиком позже? Как мне вернуть своё спокойствие, чтобы работать и договориться с банками? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сосредоточьтесь на погашении одного или нескольких кредитов и погашайте их. По остальным - ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Это лучший ответ

Заставить банки дать Вам отсрочку Вы не можете. Обратитесь в каждый банк с письменным заявлением, возможно какой-то из них и предложит определенные условия по реструктуризации кредита. Если нет - то банки могут выставить требование о полном возврате долга лишь через два месяца после просрочки, и предоставить не менее месяца на погашение. Можете пока игнорировать требования, и работать