Право прописки в неприватизированной квартире - требуются ли разрешения других жильцов?

• г. Нижневартовск

Жилищный вопрос. У нас неприватезированная квартира. Может ли главный наниматель без разрешения других жильцов квартиры прописать ещё людей. Нужны ли подписи остальных жильцов.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может.

У нанимателя и членов его семьи равные права, в том числе и при вселении граждан. Ваше согласие на вселение, регистрацию - обязательно.

А если уже прописали без нашего ведома,какие меры предпринять.И какое наказание за это будет.

Если речь не идет о несовершеннолетних детях нанимателя, можете обратиться к руководителю территориального отделения ФМС, в прокуратуру. Будет проведена проверка. Или непосредственно в суд.