Могут ли банки списывать 100% зарплаты для погашения задолженности по кредитам, если муж - единственный добытчик в семье с двумя несовершеннолетними детьми, а я нахожусь в декрете?

• г. Воркута

Скажите пож-та, у мужа просрочки по кредитам-в банке ему сказали что будут списывать 100 % зарплаты в счет погашения. Имеют право они так делать? При том что муж единственный добытчик в семье? На иждевении двое несовершеннолетних детей и я сама в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Но самый быстрый сопсоб - не судиться с банком, а перевести зарплату в другой банк. По ТК у работника есть на это право.