Возможно ли вернуть деньги за очистку пруда, если администрация района отказывает в аренде?

• г. Канаш

Почистили пруд в черте поселка рядом со своим участком. Хотим взять его в аренду. Администрация района отказывает в этом. Могу ли я вернуть деньги за очистку пруда?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте, Людмила Владимировна!

Да, можете если заключали договор. Обращаетесь.

Если Вы выполнили за администрацию ее обязанность, от выполнения которой она уклонялась, можете в суде просить взыскать неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)