Что произойдет с квартирой и долгами после смерти отца, наложившего орден на нее?

• г. Жезказган

В квартире прописано 3 человека отец и двое совершенолетних детей наложен орден на кв на отца отец умер что будет с кв?и еще на кв большой долг что будет с долгом?

Ответы на вопрос (6):

Как Вы пишете, дети, а теперь уже наследники совершеннолетние. После вступления в наследственные права, они обязаны погасить долги. Но может случится, что в регистрации прав собственности наследникам будет отказано из-за обременений на квартиру. Нужно оплатить долги.

а то что на квартиру был наложен ордер может государство забрать ее

Вы имеете в виду арест? Да, взыскание задолженности может быть осуществлено путем ее продажи с аукциона. Остаточная стоимость после погашения долга, выплачивается собственнику в порядке исполнительного производства.

а можно еще уточнит а если мы выплатим долг мы сможем преватизирова квартиру

Квартира не приватизирована? Каким образом ее получил отец?

квартира не приватизирована была выдана государством в ордере на жилое помещении указано от 6 декабря 1993 г