Как подать на развод, если супруг препятствует процессу?

• г. Екатеринбург

Я 2 раза подавала заявление на развод, но до конца дело не доходило, так как муж всегда просил прощения и я прощала. Сейчас он сам предлагает мне развестись, но мне в последний раз пришло письмо от мирового судьи, что в 3 раз я не смогу подать на развод, руководствуясь там какими-то статьями. Могу ли подать на развод, если в одном доме жить с мужем уже никак не возможно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС если нет несовершеннолетних детей.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Коллега выше права, если нет несовершеннолетних детей - вопрос можно решить через ЗАГС. Если же есть дети, споры о детях и имуществе, то вопрос должен быть решён через суд. Чтобы определить, как - нужно смотреть отказ.