Как оформить декретный отпуск и декретные выплаты для беременной женщины, чья мама работает у ИП и рискнет быть уволенной

• г. Орехово-Зуево

Нахожусь на 31 неделе беременности, официально не была устроена, моя мама работает у ИП, сейчас находится в отпуске, слышали что её хотят уволить, можем ли мы декретный отпуск и декретные выплаты оформить на маму. Муж работает официально 3 месяца. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Сергеевна!

Нет, только на работника согласно трудового договора, по ст.62 ТК РФ подавайте заявление на предоставление трудового договора и приказа. Обращайтесь.