Вопросы раздела имущества в случае развода - доля бывшего мужа в квартире и его права на нее

• г. Архангельск

Вопрос о разделе имущества (общего нажитого только машина 2007 г.в., купленная на общие деньги; квартира, была куплена также на общие деньги наших родителей в 2006 году, зарегистрирована на моего отца, нигде в документах о суммах, внесенных разными людьми нет информации, только свидетели - мама, сестра бывшего мужа),

По решению суда разведены 13.01.2009 г. (есть ребенок 2008 г.р.). Никогда не упоминал он о своей доле квартиры. Он поступил великодушно и оставил свою долю сыну (вообще может ли идти речь о какой-либо его доле в такой ситуации?, формулировка звучала так: я оставил свою половину только с условием, что эта половина принадлежит сыну). Сейчас у меня в планах переезд (из 2 ки в 3 ку). Опять же задает такой вопрос (он, видимо, считает, что я ребенка выгоню?). Что делать в данной ситуации. Думала, что можно разойтись уже по нормальному. Какие права вообще на квартиру он имеет в данном случае?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Елена Викторовна! Квартира в собственности у Вашего отца, он и может распоряжаться ей.

Здравствуйте!

Требуйте раздел совместно нажитого имущества. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.