Пенсионеру, продолжающему работать - выплаты при увольнении и рекомендации по действиям

• г. Саратов

Я пенсионер с февраля 2013 г.,но продолжала работать на прежнем месте. Недавно меня предупредили о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. Скажите пожалуйста, имею ли я право на какие-либо выплаты в связи с увольнением, и каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

С уважением,

Елена Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При сокращении Вам должны будут выплатить выходные пособия и предложить перед сокращением другие вакансии.