Как я могу продать свою комнату без согласия соседей.

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, все комнаты в которой и моя в том числе приватизированы (в одной из комнат собственниками является бабушка и ее трое несовершеннолетних внуков, в другой одна женщина). Предлагала выкупить соседям - у них нет финансовых возможностей сделать это, но и отказ от права преимущественной покупки давать тоже не хотят.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вам необходимо отправить соседям нотариально заверенное уведомление с предложением купить Вашу комнату. В этом уведомлении должна быть указана стоимость, которую Вы хотите получить. Такие уведомления отправлюются через нотариуса. В случае, если будет отрицательный ответ или ответа не будет в течение одного месяца, Вы сможете продать свою комнату любому лицу, но по цене не мее той, которая предлагалась соседям. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"