Можно ли признать дарственную действительной, оформленную моим отцом на другого человека, если он инвалид первой группы и живет в ужасных условиях?

• г. Минусинск

Я являюсь собственником 1/3 квартиры, так же я мать одиночка, 1/3 собственность моей несовершеннолетней дочери, 1/3 принадлежит моему отцу могу, ли я признать дарственную которую он оформил на друго человека не действительной, так как он инвалид первой группы живеть и содержится сейчас в ужастных условиях?

Ответы на вопрос (4):

ли я признать дарственную которую он оформил на друго человека не действительной, так как он инвалид первой группы живеть и содержится сейчас в ужастных условиях?

---вы не можете признать. только по доверенности (если вам её выдадут)

Вам же дан ответ на этот вопрос. Либо признавайте недееспособным через суд, либо пусть доверенность на Вас оформит нотариальную.

С данным требованием может обратиться только сам отец! В судебном порядке признавайте договор дарения недействительным.